Кабинет физики и информатики

4

Залы ЛФК
    г.Новосибирск, ул.Халтурина 30/1

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для беспрепятственного доступа в здание школы-интерната был построен пандус ко внутренним дверям здания.

Конструкция строго регламентируется нормативными актами, а также она соответствует особым техническим нормам.

О специальных условиях охраны здоровья

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ ШИ № 133 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет активен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке, во всех классных кабинетах. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Новосибирская открытая образовательная сеть
    Новосибирский информационно-образовательный сайт
    ЯКласс
    Учи.ру

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные доски.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    26 спален